Chi Siamo

Funds People è una rivista specializzata di asset management rivolta a professionisti del settore del risparmio gestito, con informazione giornaliera attraverso il sito it.fundspeople.com e con la migliore analisi trimestrale nella rivista cartacea Funds People.

La rivista è a distribuzione diretta, personalizzata e senza costi per il sottoscrittore. E’ rivolta a gestori, investitori istituzionali, banche depositarie, private bankers, family officers e consulenti. Il sito offre informazioni finanziarie e analisi sui mercati e sulle principali categorie di fondi di investimento, mentre la newsletter giornaliera riassume le principali notizie pubblicate.

PRIMER DECIL CONSULTORES Y EDITORES, S.L. ha come principi l’indipendenza, il rigore e la qualità. Le opinioni e i commenti di terze persone che compaiono su Funds People sono di proprietà dei rispettivi autori. Funds People non è responsabile del contenuto di opinioni e commenti di terze persone.

Per informazioni sulle tariffe pubblicitarie e sulla possibilità di annunciarsi su Funds People, la invitiamo a scrivere all'indirizzo publicidad@fundspeople.com

 

Gonzalo

Fernández

Direttore gonzalof@fundspeople.com

marketing

 

Borja

Antón

Marketing borja.anton@fundspeople.com

Fernando

Restoy

Marketing fernando.restoy@fundspeople.com

redazione

Eva

Blanco

Coordinatrice Redazione eva.blanco@fundspeople.com

Maddalena

Liccione

Redazione Italia maddalena.liccione@fundspeople.com

Silvia

Ragusa

Redazione Italia silvia.ragusa@fundspeople.com

Francesca

Crispo

Redazione Italia francesca.crispo@fundspeople.com

Óscar

Rodríguez Graña

Redazione Internazionale orodriguez@fundspeople.com

Cecilia

S. Prieto

Redazione Internazionale cprieto@fundspeople.com

Cristina

Jaouen

Redazione Internazionale cristina@fundspeople.com

Analisi

María

Folqué

Direttore mfolque@fundspeople.com

Davide

Pasimeni

Analisi davide.pasimeni@fundspeople.com

Marco

Mussini

Analisi marco.mussini@fundspeople.com

Montserrat

Formoso

Analisi mformoso@fundspeople.com

Miguel

Rêgo

Analisi miguel.rego@fundspeople.com